Top.Mail.Ru
Происшествия
Новгородская область
0

Новгородскому вице-губернатору Нечаеву со товарищи предъявили обвинения

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 20 августа, РИА ФедералПресс. Заместителю губернатора Новгородской области Виктору Нечаеву предъявили обвинения, сообщает пресс-служба СК РФ.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 20 августа, РИА ФедералПресс.  Заместителю губернатора Новгородской области Виктору Нечаеву предъявили обвинения, сообщает пресс-служба СК РФ.

По делу также проходят референт чиновника Валерий Киселев, а также заместитель генерального директора публичного акционерного общества «Корпорация развития Новгородской области» Ульяна Журавская.

10 августа в Москве Нечаев и его подчиненный Киселев были задержаны сотрудниками управления собственной безопасности ФСБ России при получении части оговоренной суммы в размере 47 тыс. долларов США (примерно 3 млн. рублей). В момент задержания Нечаев и Киселев попытались скрыться на машине от оперативных сотрудников ФСБ и повредили их служебный автомобиль. 

В настоящее время по ходатайству следствия в отношении троих обвиняемых судом  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  

«ФедералПресс» напоминает, что по версии следствия, Виктор Нечаев предложил главе Шимского района Михаилу Некипелову, в отношении которого расследуется уголовное дело,организовать прекращение преследования за 5,5 млн рублей. При этом вице-губернатор не имел абсолютно никакой возможности как-либо повлиять на ход расследования.

Виктор Нечаев был задержан в Москве при получении части оговоренной суммы в размере 47 тысяч долларов США (примерно 3 млн рублей)

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.