Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Следователи возбудили дело о хищении 26 миллионов при проектировании крымских дорог

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 августа, РИА ФедералПресс. В конфликт вокруг неэффективного расходования средств на крымские дороги вступили прокуратура и следователи. Уже возбуждено уголовное дело. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 августа, РИА ФедералПресс. В конфликт вокруг неэффективного расходования средств на крымские дороги вступили прокуратура и следователи. Уже возбуждено уголовное дело. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Надзорное ведомство уличило в хищении 26 млн рублей проектировщиков, которые выполняли контракт в конце прошлого года. Бюджетные деньги были выделены республиканской службой автомобильных дорог. По мнению прокуроров, стоимость документации была завышена в три раза. Фигурантами уголовного дела стали топ-менеджеры предприятия-субподрядчика. Они подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере. Теперь проектировщикам грозит до десяти лет лишения свободы с большим штрафом.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что споры о стоимости проектирования крымских дорог разгорелись еще весной. Тогда глава республики Сергей Аксенов заявил на заседании совмина, что «Крымгипродор» получил подряд на 119 миллионов, а конечный исполнитель выполнил работы всего за 25 миллионов.

Конфликт вышел на новый виток после обвинений со стороны Росавтодора в неэффективном расходовании средств. Тогда председатель бюджетного комитета госсовета Виталий Нахлупин переложил ответственность на «ставленников Москвы», включая замдиректора службы автодорог Константина Могильного.

Фото с сайта Крымгипродора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.