Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Работавший в самарском вузе британец хранил наркотики

САМАРА, 21 августа, РИА ФедералПресс. Заместителя проректора Самарского государственного технического университета по международному сотрудничеству Ричарда Бочиуса выдворили из страны.

САМАРА, 21 августа, РИА ФедералПресс. Заместителя проректора Самарского государственного технического университета по международному сотрудничеству Ричарда Бочиуса выдворили из страны.

Октябрьский районный суд признан иностранного специалиста виновным по ч. 2 ст. 6.8 КоАП (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, совершенные иностранным гражданином).

Кроме того, британец должен заплатить штраф, передает ТАСС.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», редприниматель из США Кендрик Уайт не возглавит центр коммерциализации технологий Нижегородского госуниверситета имени Лобачевского. Смещенный с должности проректора вуза американец сообщил, что его сместили и с новой должности.

«С глубоким разочарованием и грустью вынужден сообщить вам, что вопреки всем усилиям моих друзей и коллег из ННГУ им. Лобачевского, разных уголков России и даже русскоязычных диаспор за рубежом, на этой неделе ректором нашего вуза принято решение сместить меня с должностей проректора по инновациям и директора Центра коммерциализации технологий (ЦКТ)», – написал он в Facebook.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.