Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

МВД заплатит 150 тысяч еще одному потерпевшему по делу «Дальнего»

КАЗАНЬ, 24 августа, РИА ФедералПресс. Вахитовский районный суд Казани взыскал 150 тысяч рублей компенсации в пользу одного из потерпевших по делу о пытках в ОП «Дальний».

КАЗАНЬ, 24 августа, РИА ФедералПресс. Вахитовский районный суд Казани взыскал 150 тысяч рублей компенсации в пользу одного из потерпевших по делу о пытках в ОП «Дальний».

Это уже третий судебный процесс с положительным решением. По данным правозащитников, потерпевшими по дел проходят 14 человек.

«Ранее двое пострадавших от пыток в этом отделе полиции отсудили 80 и 150 тысяч рублей. Но решения обжалованы в Верховный суд Татарстана в связи с тем, что присужденные суммы не соответствуют нравственным страданиям, перенесенным пострадавшими. И на это решение суда также будет подана апелляция», - приводит «Интерфакс-Приволжье» слова руководителя Казанского правозащитного центра Игорь Шолохов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», суд зарегистрировал первый иск от жертвы пыток в ОП «Дальний». Потерпевший Оскар Крылов просит обязать Минфин РФ выплатить ему 750 тысяч рублей за нравственные и физические страдания, причиненные полицейскими.

В качестве третьих лиц привлечены МВД Татарстана и осужденные экс-оперативники ОП «Дальний» Айнур Рахматуллин, Александр Фадеев, Амир Шарафуллин и Денис Васильев.   

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.