Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

Экс-глава МЧС Хакасии попал под амнистию

АБАКАН, 25 августа, РИА ФедералПресс. В Хакасии в связи с амнистией прекращено уголовное дело в отношении бывшего начальника регионального ГУ МЧС Андрея Фирсова.

АБАКАН, 25 августа, РИА ФедералПресс. В Хакасии в связи с амнистией прекращено уголовное дело в отношении бывшего начальника регионального ГУ МЧС Андрея Фирсова.

Как сообщается на сайте регионального СУ СКР, экс-руководитель обвинялся в превышении должностных полномочий.

«Фирсов незаконно организовал систему сбора денежных средств посредством повышенного премирования определенного круга подчиненных ему работников, которые пользовались у него доверием, при условии возврата работниками части средств от выплаченной суммы», – отмечается в сообщении.

Всего Андрей Фирсов получил более 2 миллионов рублей. Уголовное дело прекращено в силу объявленной амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

«ФедералПресс» напоминает, что Андрей Фирсов был освобожден от должности 6 октября 2014 года. Соответствующее распоряжение дал президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.