Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Совладелец нижегородского «Румо» задержан по подозрению в мошенничестве

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 августа, РИА ФедералПресс. Председателя совета директоров машиностроительного завода «Румо» Юрия Чадаева задержали в Нижнем Новгороде по подозрению в мошенничестве.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 августа, РИА ФедералПресс. Председателя совета директоров машиностроительного завода «Румо» Юрия Чадаева задержали в Нижнем Новгороде по подозрению в мошенничестве.

Совладелец завода якобы заключал фиктивные договоры займа, оформляя собственность предприятия на себя. Полицейские задержали его в больнице, где Юрий Чадаев проходил лечение, после выездного заседания суда, передает NN.Ru.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», руководство ОАО «Румо» заявляет о попытке рейдерского захвата.  Дирекция просит прокуратуру возбудить уголовное дело в отношении бывшего конкурсного управляющего учхоза «Новинки» Андрея Горшкова, а также его родственников.

Бывший гендиректор «Румо» Виктор Егоров, который стал фигурантом уголовного дела о невыплате зарплаты сотрудникам предприятия, якобы передал все активы Горшкову. Впоследствии акции якобы были выкуплены за бесценок.

Напомним также, что совет директоров ОАО «Румо» досрочно расторг трудовой договор с генеральным директором предприятия Юрием Чадаевым в июне этого года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.