Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Бывший глава Каменского района вышел по амнистии

КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ РАЙОН, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Экс-глава Каменского района Ростовской области Николай Кольжанов, осужденный за должностное преступление, освобожден от наказания. Бывший чиновник попал под амнистию в честь 70-летия Победы.

КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ РАЙОН, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Экс-глава Каменского района Ростовской области Николай Кольжанов, осужденный за должностное преступление, освобожден от наказания. Бывший чиновник попал под амнистию в честь 70-летия Победы.

Осужденный к реальному сроку Кольжанов так и не отправился в колонию. Он отправился на свободу прямо из СИЗО города Шахты, где находился после вынесения приговора, сообщает donnews.

Как сообщал «ФедералПресс.Юг» Николай Кольжанов был признан виновным по части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями главой муниципалитета). Было установлено, что в сентябре 2014 года глава района оказал помощь ООО «Визирь» в получении муниципального заказа на строительство детского сада в поселке Глубокий. Для этого он дал указание сотрудникам отдела капитального строительства допустить представителя компании к служебному компьютеру для размещения от имени администрации района определенных условий, наличие которых обеспечивало «Визирю» победу. В итоге именно эта организация и стала победителем конкурса в октябре 2014 года.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.