Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Директор «Шушенской марки» осужден за мошенничество и неуплату налогов

КРАСНОЯРСК, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Вынесен приговор директору ООО ««Шушенская марка». Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Красноярскому краю, он признан виновным невыплате зарплаты, мошенничестве и махинациях с налогами.

КРАСНОЯРСК, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Вынесен приговор директору ООО ««Шушенская марка». Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Красноярскому краю, он признан виновным невыплате зарплаты, мошенничестве и махинациях с налогами.

Установлено, что обвиняемый, имея возможность полностью и своевременно выплачивать зарплату не выдал сотрудникам около 29 миллионов рублей.

«В 2012 году под предлогом привлечения средств инвесторской финансовой помощи для нужд ООО «Шушенская марка» бизнесмен завладел деньгами жителя Красноярска в общей сумме 3,5 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению», – говорится в сообщении.

Кроме того, директор не исполнял обязанность налогового агента как источника дохода по перечислению удержанных с налогоплательщиков (работников ООО «Шушенская марка») сумм налога на доходы физических лиц в бюджет.

Также он скрыл деньги, за счет которых должно было производиться взыскание налогов и сборов с ООО «Шушенская марка», на общую сумму свыше 12 миллионов рублей.

Шушенский районный суд приговорил директора к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Приговор в законную силу не вступил, так как был обжалован стороной защиты.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, на прошлой неделе красноярский краевой суд оставил без изменений приговор по резонансному делу Дмитрия Когана.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.