Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Бывший дагестанский гаишник осужден на восемь лет за убийство следователя

МАХАЧКАЛА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. В Дагестане вынесен приговор бывшему дорожному инспектору Исаеву, обвиняемому в убийстве следователя и превышении полномочий. Об этом сообщает республиканское следственное управление СКР.

МАХАЧКАЛА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. В Дагестане вынесен приговор бывшему дорожному инспектору Исаеву, обвиняемому в убийстве следователя и превышении полномочий. Об этом сообщает республиканское следственное управление СКР.

Как было установлено судом, 30 сентября 2009 года Исаев дежурил на блокпосту на въезде в Махачкалу. В этот момент мимо поста на машине ехал следователь хасавюртовского межрайонного следственного отдела СК при прокуратуре Гамзат Мусаев. Следователь не остановился у блокпоста, в связи с чем Исаев решил открыть огонь на поражение. Он произвел три выстрела. От полученных травм Мусаев умер.

Суд квалифицировал действия Исаева как превышение полномочий, повлекшее тяжкие последствия и как убийство без отягчающих обстоятельств. В качестве наказания ему назначено восемь лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.