Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Полиция задержала омича, который пытался поджечь чужой автомобиль

ОМСК, 3 сентября, РИА ФедералПресс. В Омске задержан мужчина, который попытался поджечь автомобиль неизвестного ему омича. Изначально он лишь планировал похитить из автомобиля чехлы.

ОМСК, 3 сентября, РИА ФедералПресс. В Омске задержан мужчина, который попытался поджечь автомобиль неизвестного ему омича. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, изначально он лишь планировал похитить из автомобиля чехлы.

Инцидент произошел накануне. В дежурную часть полиции «Октябрьский» обратился 50-летний житель Омска, который сообщил о том, что его автомобиль ВАЗ-21093 пытаются поджечь. Выехавшие на место происшествия полицейские зафиксировали задержание 29-летнего омича и вызвали следственно-оперативную группу.

В ходе расследования выяснилось, что похититель изначально решил похитить чехлы. Для этого он разил стекло автомобиля и проник в салон. Потом решил «замести» следы и сжечь машину. Именно за этим занятием его застал хозяин машины. Мужчина самостоятельно задержал воришку и удерживал его, пока не приехали сотрудники полиции.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Похищенные чехлы, оцененные потерпевшим в 45 тысяч рублей, изъяты и возвращены заявителю. Задержанному грозит до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.