Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Армейский офицер в Бурятии осужден за пропажу пайков

УЛАН-УДЭ, 16 сентября, РИА ФедералПресс. В Улан-Удэ вынесен приговор военнослужащему войсковой части 46108 капитану Павлу Жарикову. Как сообщает пресс-служба ВСУ СКР, он признан виновным в хищении пайков и халатности.

УЛАН-УДЭ, 16 сентября, РИА ФедералПресс. В Улан-Удэ вынесен приговор военнослужащему войсковой части 46108 капитану Павлу Жарикову. Как сообщает пресс-служба ВСУ СКР, он признан виновным в хищении пайков и халатности.

Установлено, что с октября 2012 по февраль 2014 года ввиду недобросовестного и небрежного отношения Жарикова к службе, на вверенном ему продовольственном складе образовалась недостача индивидуальных рационов питания (далее – ИРП-П) на сумму свыше 4,4 млн рублей.

А в период с февраля по декабрь 2013 года офицер на основании фиктивных накладных создавал излишки сухих пайков на складе, которые в последующем вывозил и продавал. Всего офицером похищено 1486 пайков на сумму около 900 тысяч рублей.

Улан-Удэнский гарнизонный военный суд приговорил Жарикова к четырем годам колонии общего режима, лишению воинского звания «капитан» и штрафам на общую сумму 108 тысяч рублей.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) и ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.