Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Владелец аттракциона в Грозном попал под следствие после гибели ребенка

ГРОЗНЫЙ, 17 сентября, РИА ФедералПресс. В Грозном возбуждено дело о гибели ребенка во время самовольного катания на аттракционе. Об этом сообщает СУ СКР по Чечне.

ГРОЗНЫЙ, 17 сентября, РИА ФедералПресс. В Грозном возбуждено дело о гибели ребенка во время самовольного катания на аттракционе. Об этом сообщает СУ СКР по Чечне.

По данным следствия, в июне 2015 года в Октябрьском районе группа подростков проникла на территорию, прилегающую к ресторану «Метелица», где расположены аттракционы. Один из подростков открыл щит с пультом управления аттракционами и привел в действие карусель «Осьминог». Во время катания погиб ребенок 2007 года рождения. Следователи считают, что трагедия случилась из-за беспечности владельца аттракционов. В частности, им не было обеспечено отключение пульта управления аттракционами от электричества.

Дело возбуждено по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ведется следствие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.