Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

Высокопоставленный чиновник из Тувы обвиняется в получении взятки

КЫЗЫЛ, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против 37-летнего заместителя руководителя Службы по финансово-бюджетному надзору Тувы. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, он подозревается в получении взятки.

КЫЗЫЛ, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против 37-летнего заместителя руководителя Службы по финансово-бюджетному надзору Тувы. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, он подозревается в получении взятки.

По версии следствия, 31 декабря 2014 года подозреваемый получил миллион рублей от директора одной из компаний за содействие и помощь в победе при участии в аукционе.

Чиновник помещен под домашний арест.

Уголовное дело возбуждено по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за заведомо незаконные действия, совершенное в крупном размере).

Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», 4 сентября в селе Самагалтай Тес-Хемского района погиб полицейский. Его случайно застрелил коллега.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.