Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Коми
0

При обыске у Гайзера нашли золотую ручку и коллекцию дорогих часов

СЫКТЫВКАР, 20 сентября, РИА ФедералПресс. При обыске в рабочем кабинете главы Республики Коми Вячеслава Гайзера следователи нашли крупную сумму денег, часы элитных марок, каждые из которых стоят несколько сотен тысяч долларов, и золотую ручку.

СЫКТЫВКАР, 20 сентября, РИА ФедералПресс. При обыске в рабочем кабинете главы Республики Коми Вячеслава Гайзера следователи нашли крупную сумму денег, часы элитных марок, каждые из которых стоят несколько сотен тысяч долларов, и золотую ручку.

Кроме того, по данным РБК, в кабинете Гайзера были обнаружены документы на офшорные компании на островах Кипр и Сейшелы и проект по приобретению самолетов Bombardier и Hawker.

Напомним, что сотрудники Следственного комитета РФ пресекли деятельность преступного сообщества, которым предположительно руководил глава Республики Коми Вячеслав Гайзер и его помощники. Как сообщили ФедералПресс в пресс-службе СК РФ, в данный момент против главы региона возбуждено уголовное дело. Следствие предполагает, что целью преступного сообщества, которое организовал Гайзер, было завладение государственным имуществом преступным путем. В ведомстве также считают, что осуществлялось это посредством совершения тяжких преступлений.

В числе главных подозреваемых – глава Коми Вячеслав Гайзер, его зам Алексей Чернов, а также Александр Зарубин и Валерий Веселов.

По последней информации, Гайзер этапирован в Москву.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.