Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

СК: двое новосибирских полицейских до смерти избили задержанного

НОВОСИБИРСК, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Новосибирские сотрудники полиции подозреваются в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть мужчины. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

НОВОСИБИРСК, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Новосибирские сотрудники полиции подозреваются в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть мужчины. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, 8 августа 2015 года в один из райотделов УМВД России по Новосибирску был доставлен 46-летний мужчина. Его собирались проверить на причастность к совершению преступления. Мужчина был препровожден в кабинет, где с ним проводили проверочные мероприятия двое оперуполномоченных уголовного розыска. Вечером того же дня потерпевший был доставлен из полиции в больницу с многочисленными телесными повреждениями. Через несколько дней он скончался. По заключению эксперта смерть потерпевшего наступила в результате черепно-мозговой травмы.

По подозрению в совершении преступления задержаны два сотрудника уголовного розыска, проводивших проверочные мероприятия.

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются. Расследование продолжается.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», 28 августа в одном из отделов полиции Новосибирской области умер 58-летний мужчина. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, проводится служебная проверка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.