Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Костромской чиновник отправился в колонию строгого режима за взятки

КОСТРОМА, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Бывший начальник управления городского пассажирского транспорта администрации Костромы был приговорен к 7,5 годам заключения в колонии строгого режима за получение взяток. Бывший чиновник был взят под стражу в зале суда. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РФ.

КОСТРОМА, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Бывший начальник управления городского пассажирского транспорта администрации Костромы был приговорен к 7,5 годам заключения в колонии строгого режима за получение взяток. Бывший чиновник был взят под стражу в зале суда. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РФ.

Виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки), п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) его признал Димитровский районный суд.

Было установлено, что в 2014 году он получал в качестве взяток подарочный сертификат на медуслуги, турпутевки в Египет и 330 тысяч рублей. Взятки ему передавали индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере перевозки пассажиров.

Также чиновника обязали заплатить штраф в размере более 22 млн. рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что 22 сентября за получение крупной взятки были задержаны министр дорожного хозяйства Калужской области Андрей Белозеров и его заместитель Павел Лучко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.