Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Экспертиза показала, что Дадаев стрелял в Немцова с левой руки

МОСКВА, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Адвокат Заура Дадаева – одного из фигурантов по делу об убийстве Бориса Немцова – рассказал о результатах новой экспертизы. Она показала, что убийца стрелял с левой руки.

МОСКВА, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Адвокат Заура Дадаева – одного из фигурантов по делу об убийстве Бориса Немцова – рассказал о результатах новой экспертизы. Она показала, что убийца стрелял с левой руки.

«Сегодня я ознакомился с результатами химической судебной экспертизы, которая установила, что на представленных срезах ногтевых пластин правой и левой руки, смывах кистей правых и левых рук и в смыве левой заушной области, полученных от Дадаева, обнаружены единичные микрочастицы продуктов выстрела», – цитирует защитника РИА Новости.

Однако адвокат не согласен с заключением экспертов. По его мнению, химическая экспертиза не в силах определить, стрелял ли Дадаев в день преступления, поскольку он, как мусульманин, ежедневно совершает омовения.

«Мы на два листа написали заявление о том, что Дадаев исповедует ислам, с 13 лет он ежедневно совершает обязательный намаз, который включает омовение кистей рук, ушных раковин, лица и волос. Это не считая гигиенических омовений. Его задержали через шесть дней после убийства, таким образом за это время он совершил как минимум 30 омовений. Априори не могло быть на нем каких-либо частиц. Вообще не могло быть», – подчеркнул адвокат.

Напомним: ранее стало известно, что следствие смонтировало документальный фильм об убийстве Немцова. Лента состоит из множества видеозаписей с камер видеонаблюдения. С документальными кадрами ознакомился один из обвиняемых Анзор Губашев. Однако он не узнал никого из «героев» фильма. Следствие наличие внушительной видеобазы пока не комментирует.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.