Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Суд арестовал пятерых фигурантов по делу о пытках в ОВД Заречного

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал пятерых фигурантов дела о пытках в ОВД «Заречный».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал пятерых фигурантов дела о пытках в ОВД «Заречный».

Двое старших оперуполномоченных Эдуард Ударцев и Абай Маманов заключены под стражу до 22 ноября, сообщают СМИ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аресте начальника отдела уголовного розыска № 29 ММО МВД России «Заречный» Андрея Махаева, заместителя начальника № 29 ММО МВД России «Заречный» Александра Дубровина, а также оперуполномоченного Анатолия Куриленко.

Напомним, свердловские следователи возбудили дело о превышении полномочий на нескольких полицейских региона, в том числе, оперативников ОВД Заречного. По версии следствия, они «выбивали» признательные показания у невиновных.

Расследование дела вызвало широкий резонанс в СМИ, свердловская прокуратура уже проводит проверку в ОВД Заречного. Заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев взял ход и результаты расследования на личный контроль. Также он осудил сотрудников пресс-службы Следственного комитета за экспрессивную подачу информации об уголовном деле.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.