Top.Mail.Ru
Происшествия
Ярославская область
0

Отстраненный от должности мэр Урлашов не признал вину в суде

ЯРОСЛАВЛЬ, 28 сентября, РИА ФедералПресс. В понедельник начался судебный процесс над бывшим мэром Ярославля Евгением Урлашовым, а также его замом и советником. Урлашов сообщил, что не признает вину и заявил о политической подоплеке дела.

ЯРОСЛАВЛЬ, 28 сентября, РИА ФедералПресс. В понедельник начался судебный процесс над бывшим мэром Ярославля Евгением Урлашовым, а также его замом и советником. Урлашов сообщил, что не признает вину и заявил о политической подоплеке дела.

«Не признаю ничего… Не признаю себя виновным в инкриминируемых преступлениях, поскольку я их не совершал. Мало того, обвинение мне не понятно», – цитирует его «Интерфакс».

По мнению Урлашова, следствие использовало подтасовки с детализацией телефонных разговоров. Кроме того, бывший градоначальник уверен, что в ходе судебного процесса будет вскрыт ряд громких преступлений.

Другие подсудимые – Дмитрий Донсков и Алексей Лопатин – также не признали себя виновными и заявили о том, что дело сфабриковано.

Напомним: ранее стало известно, что защита заявила о намерении допросить более ста свидетелей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.