Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Ульяновские полицейские ликвидировали подпольный нефтезавод

УЛЬЯНОВСК, 6 октября, РИА ФедералПресс. В Ульяновске полицейские пресекли деятельность подпольного завода по производству нефтепродуктов, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

УЛЬЯНОВСК, 6 октября, РИА ФедералПресс. В Ульяновске полицейские пресекли деятельность подпольного завода по производству нефтепродуктов, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Оперативники изъяли около 60 тонн ГСМ, ежемесячный доход предприятия мог составлять около трех миллионов рублей. Цех организовал  местный житель. Сырая нефть доставлялась бензовозом на территорию бывшей АЗС на окраине города из Самарской области, где после перегонки кустарным способом, разливалась по цистернам в виде бензина различных марок и дизельного топлива. После этого продукция реализовывалась на территории ульяновского региона, Пензенской и Волгоградской областей.

Возбуждено уголовное дело.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье»,  в Альметьевском районе соседнего с Ульяновской областью Татарстана полиция пресекла деятельность подпольного мини-завода по переработке нефтепродуктов. Химики-нелегалы производили мазут и жидкий продукт пиролиза, их доход за все время работы составил более 16 миллионов.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.