Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Навальному не стали продлевать испытательный срок по делу «Ив Роше»

МОСКВА, 7 октября, РИА ФедералПресс. Люблинский суд Москвы не стал продлевать испытательный срок оппозиционера Алексея Навального по делу «Ив Роше».

МОСКВА, 7 октября, РИА ФедералПресс. Люблинский суд Москвы не стал продлевать испытательный срок оппозиционера Алексея Навального по делу «Ив Роше».

Также Навального не стали обязывать погасить в течение полугода задолженность по гражданскому иску в рамках этого же дела, отклонив ходатайство ФСИН, передает «Интерфакс».

Судья посчитал, что Навальный не уклонялся от выплаты задолженности. Также, по мнению судьи, опоздание Навального для регистрации в инспекцию не является существенным нарушением. Таким образом, он полностью отклонил ходатайство ФСИН.

Представитель УФСИН по Москве просила продлить пятилетний испытательный срок Навальному на один месяц и обязать Навального выплатить оставшиеся 1,5 млн рублей по иску в течение полугода. Представитель ведомства также отметила, что Навальный 1 октября опоздал на очередную регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

Напомним, 17 сентября «Кировлес» подал в Никулинский суд Москвы гражданский иск к Алексею Навальному, Петру Офицерову и Вячеславу Опалеву на 16 миллионов рублей. Сам Навальный назвал иск большой неожиданностью, потому что в ходе судебного процесса «Кировлес» иск не предъявлял.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.