Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Суд отправил бывшего мэра Городища на год в колонию

ВОЛГОГРАД, 7 октября, РИА ФедералПресс. Центральный суд Волгограда вынес приговор по делу бывшего глав Городищенского городского поселения Юрия Рябова. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

ВОЛГОГРАД, 7 октября, РИА ФедералПресс. Центральный суд Волгограда вынес приговор по делу бывшего глав Городищенского городского поселения Юрия Рябова. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Суд признал бывшего чиновника виновным по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере). В качестве наказания ему назначен один год колонии общего режима со штрафом в 50 тысяч рублей и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций и функций представителя власти, сроком на три года. Прокуратура не исключает возможности обжалования приговора после получения мотивировочной части.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, Юрий Рябов был задержан 2 апреля по подозрению в получении взятки в 500 тысяч рублей от коммерсанта. По версии следствия, глава городского поселения узнал, что к администрации подан иск на сумму 200 миллионов рублей от коммерческого предприятия. Рябов сообщил директору, что за 500 тысяч рублей готов добиться того, что администрация не будет оспаривать исковые требования, в противном же случае он гарантировал истцу поражение в суде. В ходе следствия Юрия Рябов признался в получении денег, но заявил, что не собирался выполнять обещание. В итоге статья была изменена с «получения взятки» на «мошенничество»



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.