Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Чечня
0

Суд разрешил следователям по делу Немцова не допрашивать Кадырова

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. Судья Басманного суда Москвы Елена Ленская признала законным отказ следователей допросить главу Чечни Рамзана Кадырова и других высокопоставленных лиц по делу об убийстве бывшего первого вице-премьера РФ Бориса Немцова.

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. Судья Басманного суда Москвы Елена Ленская признала законным отказ следователей допросить главу Чечни Рамзана Кадырова и других высокопоставленных лиц по делу об убийстве бывшего первого вице-премьера РФ Бориса Немцова.

По словам Ленской, никто не имеет права вмешиваться в ход расследования, а суд не может осуществлять надзорную деятельность в отношении представителя СКР. «Вопросы о проведении следственных действий или оперативно-разыскных действий следователь определяет самостоятельно», – цитирует судью РБК.

Среди других лиц, допрос которых суд разрешил не проводить, – сенатор Сулейман Геремеев, депутат Госдумы Адам Делимханов, командир батальона «Север» Алибек Делимханов и его заместитель Руслан Геремеев, уточняет РИА Новости. Ранее сообщалось, что следователи намерены допросить Руслана Геремеева.

Дочь убитого Жанна Немцова требовала также обеспечить ей доступ к материалам следствия. О решении по этому вопросу не сообщается.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что на заседании представитель СКР назвал домыслами заявления адвоката Немцовой Вадима Прохорова о причастности Кадырова к убийству ее отца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.