Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

В Нальчике арестовали продавца несуществующей квартиры за 4,5 миллиона

НАЛЬЧИК, 19 октября, РИА ФедералПресс. В Нальчике арестован житель пригородного поселка, которого подозревают в мошенничестве при продаже квартиры. Ущерб составил 4,5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарии.

НАЛЬЧИК, 19 октября, РИА ФедералПресс. В Нальчике арестован житель пригородного поселка, которого подозревают в мошенничестве при продаже квартиры. Ущерб составил 4,5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарии.

По версии следователей, житель поселка Адиюх еще в 2013 году предложил незнакомому нальчанину купить у него квартиру в строящемся доме. Тот согласился и еще в прошлом году передал требуемую сумму, однако жилья так и не получил. В итоге обманутый обратился в полицию. Оперативники провели розыскные мероприятия и заподозрили в мошенничестве ранее судимого жителя Адиюха. Известно, что предполагаемому злоумышленнику тридцать девять лет, других подробностей не сообщается. За мошенничество в особо крупном размере ему грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в Крыму был арестован рецидивист, который продавал чужой земельный участок. Обманутый покупатель перечислил ему 12 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.