Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Нальчикского бизнесмена обвинили в обмане банка на 22 миллиона

НАЛЬЧИК, 19 октября, РИА ФедералПресс. Лескенский райсуд Кабардино-Балкарии рассмотрит дело бизнесмена Руслана Хурова, которого обвиняют в незаконном получении многомиллионного кредита. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

НАЛЬЧИК, 19 октября, РИА ФедералПресс. Лескенский райсуд Кабардино-Балкарии рассмотрит дело бизнесмена Руслана Хурова, которого обвиняют в незаконном получении многомиллионного кредита. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Следователи считают, что в 2010 году Хуров подал в банк заявление на получение кредита для своей фирмы «Статус», приложив к нему фиктивные документы, по которым ее состояние было заметно преувеличено. В результате «Статус» получил 22 миллиона, которые Хуров выплачивать не стал. Сейчас ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Согласно данным единого госреестра юридических лиц, «Статус» был основан в Нальчике за полгода до получения кредита и прекратил существование еще в позапрошлом году. По документам фирма занималась оптовой торговлей зерном, лесом, животными, оборудованием, производством соков и консервов и другими видами деятельности.

На сайте Лескенского райсуда сообщается, что дело Хурова поступило еще в начале октября. Когда состоятся слушания, пока неизвестно.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что недавно в незаконном получении кредита заподозрили директора ставропольского предприятия. Ущерб составил 138 миллионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.