Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Кубанский губернатор назвал имена заместителей. Из команды Ткачева остался только один

КРАСНОДАР, 21 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев представил депутатам законодательного собрания своих заместителей. Об этом с заседания кубанского парламента сообщает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

КРАСНОДАР, 21 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев представил депутатам законодательного собрания своих заместителей. Об этом с заседания кубанского парламента сообщает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

В список из девяти человек вошел только один представитель команды прежнего губернатора Александра Ткачева. Это атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда. Также сохранили свои посты вице-губернаторы Анна Минькова (социальный блок), Андрей Коробка (сельское хозяйство и АПК) и Сергей Алтухов (промышленность и транспорт), назначенные Вениамином Кондратьевым в апреле 2015 года. Кроме них заместителями губернатора стали Юрий Гриценко (строительство, архитектура, ГО и ЧС), Андрей Алексеев (ТЭК и ЖКХ), Сергей Усенко (курорты и госзакупки). Вице-губернатором по внутренней политике назначен председатель краевой избирательной комиссии Юрий Бурлачко. На заседании также было объявлено, что Иван Перонко покинет не только вице-губернаторский пост, но и кресло министра финансов. Его сменит Игорь Галась, ранее руководивший работой министерства экономики.

Как сообщал «ФедералПресс.Юг»,на сегодняшнем заседании ЗСК Вениамин Кондратьев представляет новую структуру администрации. Среди значимых структурных изменений – отказ от должности первого заместителя главы региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.