Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Осетия – Алания
0

Во Владикавказе четверых полицейских отстранили от работы после гибели задержанного

ВЛАДИКАВКАЗ, 2 ноября, РИА ФедералПресс. Во Владикавказе погиб мужчина, задержанный полицейскими по подозрению в нападении на их коллегу. Четверо сотрудников МВД уже отстранены от работы. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Северной Осетии.

ВЛАДИКАВКАЗ, 2 ноября, РИА ФедералПресс. Во Владикавказе погиб мужчина, задержанный полицейскими по подозрению в нападении на их коллегу. Четверо сотрудников МВД уже отстранены от работы. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Северной Осетии.

Происшествие случилось еще в ночь с субботы на воскресенье. Тридцатидевятилетнего жителя республиканской столицы задержали после того, как на улице Абаева был ранен полицейский. По официальной версии, мужчина сам разбил себе лоб, чтобы уличить правоохранителей в применении насилия, но перестарался и умер в больнице.

Однако многие жители города не поверили в эту историю: на стихийный митинг пришли около ста человек, передает «15-й регион». Они несли транспаранты и фотографии погибшего Владимира Цкаева. Министр Артур Ахметханов пообещал протестующим не заниматься укрывательством и сообщил, что дело будут вести сотрудники СКР.

После этого от выполнения обязанностей были отстранены замначальника городского управления МВД по оперативной работе и трое уполномоченных угрозыска.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что в июне этого года во владикавказском изоляторе умер задержанный за кражу рецидивист. Причиной назвали сердечную недостаточность.

Фото из соцсетей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.