Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Чечня
0

Чеченские СМИ: на Рамзана Кадырова готовили покушение

ГРОЗНЫЙ, 3 ноября, РИА ФедералПресс. Правоохранительные органы Чечни предотвратили покушение на главу республики Рамзана Кадырова, сообщает государственная телерадиокомпания «Грозный».

ГРОЗНЫЙ, 3 ноября, РИА ФедералПресс. Правоохранительные органы Чечни предотвратили покушение на главу республики Рамзана Кадырова, сообщает государственная телерадиокомпания «Грозный».

«Задержанные готовили теракт против Рамзана Кадырова. Несмотря на то, что злой умысел был очевиден, глава региона простил молодых людей и дал им шанс исправиться», ‒ говорится в сообщении.

Встреча Кадырова с предполагаемыми злоумышленниками состоялась в Аргуне и длилась около пяти часов. На ней присутствовали родственники молодых людей, которые «полностью поддержали точку зрения Рамзана Кадырова и заверили, что будут жестко контролировать их поведение».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Кадыров высказался за введение смертной казни для террористов. По его мнению, нужно ввести казнь, потому что содержать таких преступников в тюрьмах неправильно. Политик считает предотвращенные в Москве и Грозном теракты началом войны, которую объявила России запрещенная террористическая группировка «Исламское государство».

«Сейчас скажут, что Кадыров против мусульман. Они не являются мусульманами, пророк говорит, что они не мусульмане. Я искренне верующий мусульманин, я говорю то, что говорят наши духовные лидеры, что они нам проповедуют из Корана», – отметил Рамзан Кадыров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.