Top.Mail.Ru
Происшествия
Новгородская область
0

Мэру Великого Новгорода предъявили обвинение в халатности

НОВГОРОД, 3 ноября, РИА ФедералПресс. Мэру Великого Новгорода Юрию Бобрышеву предъявлено обвинение в халатности, повлекшей нарушение прав сирот.

НОВГОРОД, 3 ноября, РИА ФедералПресс. Мэру Великого Новгорода Юрию Бобрышеву предъявлено обвинение в халатности, повлекшей нарушение прав сирот.

Как сообщается на сайте регионального СУ СКР, Юрий Бобрышев длительное время не исполнял вступившее в законную силу решение суда, обязывающее предоставить специализированные жилые помещения детям-сиротам, а также детям, оставшимся без попечения родителей.

Чиновнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

«ФедералПресс» напоминает: по версии следствия, администрации областного центра в 2014 году было выделено более 32 миллионов рублей для покупки жилья детям-сиротам. Однако, имея реальную возможность для исполнения судебного решения, Бобрышев не принял должных мер. В результате деньги были перераспределены в пользу иных муниципальных образований региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.