Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Юрченко закончил знакомиться со своим первым уголовным делом

НОВОСИБИРСК, 9 ноября, РИА ФедералПресс. Бывший новосибирский губернатор Василий Юрченко завершил ознакомление с материалами первого из двух расследуемых в отношении него уголовных дел.

НОВОСИБИРСК, 9 ноября, РИА ФедералПресс. Бывший новосибирский губернатор Василий Юрченко завершил ознакомление с материалами первого из двух расследуемых в отношении него уголовных дел.

По словам адвоката Юрченко Александра Баляна, бывший губернатор успел ознакомиться примерно с 80 % материалов расследования и одной коробкой с вещдоками, сообщает «Коммерсант».

Теперь, как ожидается, дело будет направлено в управление генеральной прокуратуры по Сибирскому федеральному округу для утверждения обвинительного заключения.

Юрченко должен был ознакомиться с делом в сроки, которые были установлены в судебном порядке – в силовых структурах полагали, что бывший губернатор  затягивает с изучением материалов.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, в августе 2015 года Юрченко было предъявлено обвинение по делу о продаже недостроенного здания объекта и земельного участка, расположенных в Новосибирске и принадлежащих ОАО «ГазТрансКом». По версии следствия, в результате действий экс-губернатора компания недополучила доход на сумму не менее 17,7 млн рублей, а областная казна недополучила 3,2 миллиона и 517 тысяч рублей дивидендов.

Расследование второго уголовного дела в отношении Василия Юрченко – о переводе земель для обороны и безопасности в категорию сельскохозяйственных – продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.