Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Суд смягчил наказание двум полицейским, избившим нижегородца

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 ноября, РИА ФедералПресс. Нижегородский облсуд изменил приговор экс-полицейским Артему Чумакову и Роману Лапшинову, сообщает пресс-служба МРОО «Комитет по предотвращению пыток».

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 ноября, РИА ФедералПресс. Нижегородский облсуд изменил приговор экс-полицейским Артему Чумакову и Роману Лапшинову, сообщает пресс-служба МРОО «Комитет по предотвращению пыток».

Срок отбывания наказания уменьшен на четыре и два месяца соответственно. Подсудимые были уволены еще 18 июня этого года по результатам служебной проверки. Уголовное дело рассматривалось в Балахнинском городском суде в особом порядке, так как от обоих подсудимых поступили соответствующие заявления.

Теперь юристы комитета намерены добиться выплаты компенсации потерпевшему Лазизу Ниязову.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», по словам Ниязова, 21 мая к нему в дом пришли четверо мужчин, в одном из которых он опознал местного участкового. Непрошенные гости отвезли его в лес неподалеку от дома, где избивали, требуя признаться в совершении кражи, а также оговорить своих коллег по работе. Угрозы продолжились и в дежурной части.

18 июня 2015 года стало известно о возбуждении уголовного дела в отношеннии оперативников. 26 июня правозащитники, участвующие в процессе в качестве представителей Ниязова, получили копии явок с повинной двух сотрудников полиции, в которых они признаются в том, что незаконно применили насилие.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.