Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Контртеррористическая операция в Нальчике закончена. Ранен омоновец

НАЛЬЧИК, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Национальный антитеррористический комитет официально заявил о ликвидации одного из лидеров бандподполья Кабардино-Балкарии Роберта Занкишиева во время операции в Нальчике. Об этом сообщили в пресс-службе НАКа.

НАЛЬЧИК, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Национальный антитеррористический комитет официально заявил о ликвидации одного из лидеров бандподполья Кабардино-Балкарии Роберта Занкишиева во время операции в Нальчике. Об этом сообщили в пресс-службе НАКа.

Режим КТО, действовавший на части территории города, был снят еще вчера, передает РИА Новости со ссылкой на источник в республиканском оперативном штабе. В операции принимали участие сотрудники МВД и ФСБ. Во время эвакуации соседей Занкишиев открыл беспорядочную стрельбу, но бронированные щиты спасли жизни мирных граждан. Перестрелка продолжалась недолго, вскоре бандит был убит. Один из омоновцев получил легкое ранение.

При осмотре квартиры были найдены пистолет, патроны и самодельное взрывное устройство. Его мощность составила около трех килограммов в тротиловом эквиваленте. Занкишиев подозревался в убийствах полицейских и прокуроров, одно из которых произошло в июле.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что во время перестрелки была ранена мусульманская жена Занкишиева. Она согласилась сдаться и была госпитализирована в местную больницу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.