Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Кореновский суд арестовал «жителя Чикаго» из Кузбасса

КОРЕНОВСК, 17 ноября, РИА ФедералПресс. В Кореновске взят под стражу 43-летний житель Кемеровской области, подозреваемый в заведомо ложном сообщении о теракте. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

КОРЕНОВСК, 17 ноября, РИА ФедералПресс. В Кореновске взят под стражу 43-летний житель Кемеровской области, подозреваемый в заведомо ложном сообщении о теракте. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Прокуратура поддержала в суде ходатайство следователя об аресте подозреваемого. Также надзорный орган намерен заявить ходатайство о возмещении ущерба от ложной тревоги после того как его размер будет уточнен.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 16 ноября в полицию поступил звонок от человека, представившегося жителем Чикаго и угрожавшим взорвать два многоэтажных дома в Краснодаре. На указанный адрес направились кинологи и взрывотехники, однако следов взрывных устройств обнаружено не было. В ходе проверки было установлено, что звонок поступил с территории станицы Платнировской Кореновского района, а вскоре был задержан предполагаемый автор звонка. Им оказался 43-летний житель Кемеровской области, который приехал в Кореновский район на заработки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.