Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

В Нальчике провели две спецоперации за день. Уничтожены четырнадцать боевиков

НАЛЬЧИК, 23 ноября, РИА ФедералПресс. В Кабардино-Балкарии повторно снят режим контртеррористической операции. Вторая операция заняла менее двух часов, за это время были убиты трое боевиков, включая лидера местного бандподполья Юрия Бицуева.

НАЛЬЧИК, 23 ноября, РИА ФедералПресс. В Кабардино-Балкарии повторно снят режим контртеррористической операции. Вторая операция заняла менее двух часов, за это время были убиты трое боевиков, включая лидера местного бандподполья Юрия Бицуева.

После окончания основной контртеррористической операции, когда были уничтожены одиннадцать террористов, силовики нашли блиндаж боевиков, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение Национального антитеррористического комитета. На базе, вокруг которой были заложены мины, находилась мастерская по изготовлению взрывных устройств. Там нашли две «адских машины», которые были обезврежены. Кроме того, у террористов было множество оружия и боеприпасов.

Кроме того, силовикам удалось выяснить, что еще несколько террористов из той же группировки скрываются в Нальчике. В городе повторно ввели режим КТО, при попытке задержания Бицуев и двое его соратников открыли огонь и были уничтожены. К десяти часам вечера режим КТО сняли окончательно.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что недавно был убит другой лидер кабардино-балкарского бандподполья Роберт Занкишиев. В его квартире нашли пистолет и взрывное устройство.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.