Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Новый главный транспортник Волгограда проходит обвиняемым у новгородских следователей

ВОЛГОГРАД, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Новый глава комитета транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда Дмитрий Веркин проходит обвиняемым по уголовному делу. Информация о его возбуждении размещена на сайте прокуратуры Новгородской области.

ВОЛГОГРАД, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Новый глава комитета транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда Дмитрий Веркин проходит обвиняемым по уголовному делу. Информация о его возбуждении размещена на сайте прокуратуры Новгородской области.

Уголовное дело связано с деятельностью Дмитрия Веркина на посту генерального директора ОАО «Автобусный парк». По данным следствия, с января 2014 года по март 2015 года Веркин не перечислил в бюджет 11,5 миллионов рублей, удержанных в качестве НДФЛ с работников предприятия. При этом в указанный период времени ОАО «Автобусный парк» перечислило ЗАО «Финансовая компания «Балтинвест» лизинговые платежи на общую сумму 864 тысяч рублей для приобретения двух легковых автомобилей, в того время как на балансе организации находились 4 автотранспортных средства. Кроме того, Веркину выплачены ежемесячные премии на общую сумму 264 тысяч рублей и материальная помощь на лечение в размере 113 тысяч рублей, при том, что согласно трудовому договору никакие денежные выплаты не осуществляются при наличии задолженности по налоговым и обязательным платежам.

В апреле 2015 года Дмитрий Веркин ушел с поста генерального директора ОАО «Автобусный парк», поскольку компания перешла в собственность Новгородской области. Вскоре он стал руководителем комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Великого Новгорода, однако в августе контракт с ним был расторгнут.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, Дмитрий Веркин был представлен в качестве нового руководителя комитета транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда 24 ноября на общегородской планерке. Он сменил Андрея Зенина, проработавшего на посту главы комитета всего несколько месяцев.

фото: 53news.ru


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.