Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Дело новосибирского экс-губернатора Юрченко передано в суд

НОВОСИБИРСК, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела против бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко. Об этом сообщает представитель Следственного Комитета России Владимир Маркин.

НОВОСИБИРСК, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела против бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко. Об этом сообщает представитель СКР Владимир Маркин.

По версии следствия, в 2010 году Василий Юрченко поручил отменить аукцион по продаже объекта незавершенного строительства и земельного участка, расположенных в Новосибирске и принадлежащих ОАО «ГазТрансКом». В результате его действий компания недополучила доход на сумму не менее 17,7 млн рублей, а областная казна недополучила налогов и дивидендов на сумму более 4,3 млн рублей.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Оно уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, Василий Юрченко является фигурантом еще одного дела о превышении должностных полномочий при переводе земель из одной категории в другую.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.