Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Два человека скончались от отравления виски в Оренбургской области

ГАЙ, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Двое мужчин скончались от отравления суррогатным виски в городе Гай Оренбургской области. Было возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека). Об этом сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

ГАЙ, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Двое мужчин скончались от отравления суррогатным виски в городе Гай Оренбургской области. Было возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека). Об этом сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

Мужчины 33 и 39 лет попали в Гайскую районную больницу 27 ноября. Было установлено, что 24 ноября они приобрели у некого мужчины две литровых бутылки виски стоимостью 200 рублей каждая. На следующий день они выпили алкоголь, затем почувствовали себя плохо, а 27 числа впали в кому и вскоре скончались.

Продавец смертельного алкоголя был задержан. Им оказался местный житель 1970 года рождения. В его квартире были обнаружены бутылки с жидкостью с наименованием «виски», идентичные приобретенным.

Также был задержан мужчина, у которого продавец приобрел поддельный алкоголь. У последнего также был произведен обыск, в ходе которого правоохранители изъяли не менее 300 ящиков, предположительно, суррогатного алкоголя. Обнаружено также 4 склада со спиртосодержащей продукцией, только из одного из которых было изъято 8300 бутылок алкоголя. 

Напомним, что массовое отравление суррогантым алкоголем произошло в Красноярском крае – погибли 9 человек, в больницы попали 46. Четверым красноярцам, задержанным за торговлю суррогатным алкоголем, суд назначил меру пресечения в виде содержания под стражей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.