Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Болезни и залог не помогли: Леонида Меламеда оставили под домашним арестом

МОСКВА, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Басманный райсуд Москвы сегодня продлил до марта следующего года домашний арест бывшему гендиректору госкорпорации «Роснанотех» Леониду Меламеду, которого обвиняют в растрате. Ходатайство об освобождении под залог было отклонено.

МОСКВА, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Басманный райсуд Москвы сегодня продлил до марта следующего года домашний арест бывшему гендиректору госкорпорации «Роснанотех» Леониду Меламеду, которого обвиняют в растрате. Ходатайство об освобождении под залог было отклонено.

На заседание суда пришел банкир Александр Лебедев, передает РИА Новости. Он предложил внести за Меламеда залог в сумме 100 млн рублей. Адвокаты обвиняемого заявили, что Меламед страдает целым рядом хронических заболеваний и планирует пройти стационарное лечение. У бывшего топ-менеджера госкорпорации нашли болезнь легких, уточняют «Известия».

В то же время следователи сообщили, что срок расследования дела продлен до 11 марта: за это время они намерены завершить осмотр электронных носителей и провести несколько экспертиз, а также дать обвиняемым ознакомиться с материалами. В связи с этим представитель СКР попросил продлить Меламеду арест до 1 марта. Суд в итоге поддержал позицию следователя.

«ФедералПресс» напоминает, что в октябре Мосгорсуд признал законным продление домашнего ареста до декабря. Меламед тогда обжаловал решение Басманного суда.

Фото – пресс-служба Роснано

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.