Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Следственный комитет закажет систему мониторинга СМИ, блогосферы и соцсетей

МОСКВА, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Следственный комитет РФ объявил открытый конкурс на поставку информационной системы для мониторинга СМИ, блогосферы и соцсетей. Об этом сообщается на едином портале государственных и муниципальных закупок.

МОСКВА, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Следственный комитет РФ объявил открытый конкурс на поставку информационной системы для мониторинга СМИ, блогосферы и соцсетей. Об этом сообщается на едином портале государственных и муниципальных закупок.

Начальная цена контракта составляет почти 2,4 млн рублей. С помощью системы следователи будут анализировать информационные материалы о своей деятельности, прогнозировать противоправные действия, определять уровень социальной напряженности. Еще одна подсистема позволит собрать информацию обо всех российских компаниях и индивидуальных предпринимателях.

Среди функций системы – мониторинг общественного мнения о Следственном комитете в соцсетях и блогосфере, сбор сообщений потенциально экстремистского характера и составление досье на их авторов. Отдельная подсистема будет информировать следователей о важнейших событиях на основе анализа СМИ и интернет-площадок. Система должна работать круглосуточно и без выходных.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в Курганской области неонациста приговорили к двум годам лишения свободы за размещение экстремистских материалов в социальных сетях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.