Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

В Прииртышье замглавы района будут судить за налоговое преступление

ТАРА, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела против заместителя главы администрации Тарского района, бывшего генерального директора ООО «Тепловодоканал» Владимира Березаня. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Омской области, он обвиняется в неисполнении обязанностей налогового агента.

ТАРА, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела против заместителя главы администрации Тарского района, бывшего генерального директора ООО «Тепловодоканал» Владимира Березаня. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Омской области, он обвиняется в неисполнении обязанностей налогового агента.

По данным следствия, обвиняемый в период руководства предприятием не перечислил в бюджет налог на доходы физических лиц, который был удержан из зарплаты работников предприятия. Сумма задолженности по НДФЛ превысила два миллиона рублей. При наличии указанной задолженности Березань перечислил свыше 100 миллионов рублей предприятиям, в которых являлся учредителем, руководителем, а также использовал деньги фирмы на уплату штрафов за себя как физическое лицо, выдачу займов и возврат кредитов, по которым являлся поручителем.

В ходе следствия обвиняемый вину не признал.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, дело направлено в Тарский городской суд для рассмотрения по существу.

Оно было возбуждено по ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента). Санкция данной статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.