Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Полиция изъяла с кубанской фермы дельфинов, живших в силосной яме

ТЕМРЮКСКИЙ РАЙОН, 3 декабря, РИА ФедералПресс. В Темрюкском районе Краснодарского края у владельца животноводческой фермы изъяты двое дельфинов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

ТЕМРЮКСКИЙ РАЙОН, 3 декабря, РИА ФедералПресс. В Темрюкском районе Краснодарского края у владельца животноводческой фермы изъяты двое дельфинов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

О том, что на ферме содержатся морские млекопитающие в полицию сообщили представители общественной организации. По их словам, животные живут в силосной яме, переоборудованной по бассейн. Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили, что у животных имеются физические дефекты и повреждения, полученные ими при невыясненных обстоятельствах. Поскольку дальнейшее пребывание животных на ферме могло привезти к дальнейшему ухудшению их здоровья, было решено вывезти их.

В настоящее время дельфины находятся в дельфинарии анапского поселка Большой Утриш. Полиция проводит проверку. Изъяты образцы воды, в которой жили дельфины. Действия владельца животных будет дана юридическая оценка.

Это не первый случай изъятия животных у фотографов в Краснодарском крае. Ранее «ФедералПресс.Юг» сообщал о двух львятах, которые незаконно содержались фотографами в Анапе и Геленджике. Оба животных были конфискованы и переданы в зоопарки. Кроме того, в отношении фотографа из Геленджика возбуждено уголовное дело за причинение животному увечий. В Краснодаре у уличного фотографа был конфискован верблюд, содержащийся в неудовлеторительных условиях.


v/Cu7im4YuhsU


фото: и видео: ГУ МВД по Краснодарскому краю




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.