Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Начальник отдела участковых в Новосибирске задержан по делу о взятке

НОВОСИБИРСК, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против начальника отдела участковых уполномоченных одного из отделов полиции УМВД России по Новосибирску. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области, он подозревается в получении взятки.

НОВОСИБИРСК, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против начальника отдела участковых уполномоченных одного из отделов полиции УМВД России по Новосибирску. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области, он подозревается в получении взятки.

По версии следствия, 3 декабря 2015 года сотрудник полиции в своем служебном кабинете получил от физического лица взятку за то, чтобы не привлекать его к административной ответственности за незаконную торговлю.

По данным областного ГУ МВД, размер взятки составил восемь тысяч рублей.

Подозреваемый задержан. Следствие ходатайствует о заключении его под стражу.

Кроме того, проводятся следственные и оперативные мероприятия по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, на прошлой неделе было передано в суд уголовное дело против новосибирского полицейского. По версии следствия, он проводил девушку домой, а затем обокрал ее квартиру.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.