Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Экс-сотрудник Минобороны получил восемь лет за шпионаж

МОСКВА, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Городской суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении капитана первого ранга, бывшего научного сотрудника исследовательского института Минобороны Владислава Никольского: он приговорен к 8 годам лишения свободы с лишением права заниматься торговой деятельностью, связанной с кораблестроением.

МОСКВА, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Городской суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении капитана первого ранга, бывшего научного сотрудника исследовательского института Минобороны Владислава Никольского: он приговорен к 8 годам лишения свободы с лишением права заниматься торговой деятельностью, связанной с кораблестроением.

Никольский был признан виновным в государственной измене в форме шпионажа, пишет «Интерфакс». Рассмотрение дела проходило в закрытом режиме.

По сообщениям СМИ, в 2011 году военный передал Феодосийскому производственному объединению «Море» ремонтную документацию по десантному кораблю «Зубр». В результате ущерб государству составил 200 тысяч долларов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о другом случае: Мосгорсуд приговорил к шести годам заключения бывшего руководителя украинского оборонного завода «Знамя» 73-летнего Юрия Солошенко.

Мужчине было предъявлено обвинение по статье «Шпионаж». Подробности дела неизвестны из-за секретности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.