Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Донского бизнесмена арестовали за незаконную добычу миллиона тонн угля

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 декабря, РИА ФедералПресс. В Ростовской области арестован бизнесмен, которого подозревают в незаконном предпринимательстве и злоупотреблении полномочиями. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 декабря, РИА ФедералПресс. В Ростовской области арестован бизнесмен, которого подозревают в незаконном предпринимательстве и злоупотреблении полномочиями. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

По версии следователей, подконтрольная предпринимателю компания в течение полутора лет добывала уголь без разрешения. За это время она успела продать почти миллион тонн угля, а выручка превысила 960 млн рублей. Деньги подозреваемый перевел на счета других своих фирм. Сейчас у него дома и в офисе прошли обыски, полицейские изъяли ряд документов и других улик.

Суд отправил бизнесмена в СИЗО, а на имущество и счета его самого и связанных с ним компаний наложил арест. За злоупотребление полномочиями ему грозит до десяти лет лишения свободы, за незаконное предпринимательство – до пяти лет.

Подозреваемого зовут Олег Калюжин, пишет РБК со ссылкой на анонимный источник. Он является совладельцем шахты «Октябрьская-Южная». Парнерами Калюжина числятся Эдуард Маркин (депутат ГД или его полный тезка) и Платон Тарасенко.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что на прошлой неделе в незаконном предпринимательстве заподозрили жителя Ростова-на-Дону. Он заработал шесть миллионов, откармливая коров.

Фото с сайта Краснолучского СП

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.