Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Работников владивостокского аэропорта задержали за сбыт и хранение «спайсов»

ВЛАДИВОСТОК, 11 декабря, РИА ФедералПресс. Следственная служба УФСКН России по Приморскому краю возбудила уголовные дела в отношении работников ОАО «Международный аэропорт Владивосток», причастных к сбыту и хранению «спайсов», сообщает пресс-служба краевого управления ФСКН.

ВЛАДИВОСТОК, 11 декабря, РИА ФедералПресс. Следственная служба УФСКН России по Приморскому краю возбудила уголовные дела в отношении работников ОАО «Международный аэропорт Владивосток», причастных к сбыту и хранению «спайсов», сообщает пресс-служба краевого управления ФСКН.

31-летнего электромеханика аэропорта задержали в сентябре 2015 года: он сбывал наркотические средства в кругу своих знакомых. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).
 
Также были задержаны двое жителей Артема, приобретавшие у него наркотики: один из них работал в должности механизатора комплексной бригады аэропорта. Кроме того, у них обнаружили три медицинских шприца с гашишным маслом. Обоим гражданам было предъявлено обвинение по ч. 1 и ч.2  ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном и крупном размере). Уголовные дела в их отношении направлены в суд. 

Напомним: в конце ноября ярославские наркополицейские ликвидировали запасы интернет-магазина по продаже синтетических наркотиков.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.