Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Суд над Олегом Беловым начался в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 декабря, РИА «ФедералПресс». В Нижегородском областном суде начался суд над Олегом Беловым, который обвиняется в убийстве своей матери, жены и шести малолетних детей.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 декабря, РИА «ФедералПресс».  В Нижегородском областном суде начался суд над Олегом Беловым, который обвиняется в убийстве своей матери, жены и шести малолетних детей.

На судебном заседании в качестве сторон процесса присутствуют подсудимый, его защитник, а также два представителя государственного обвинения. Дело рассматривается судьей единолично.

Сам Белов старается не смотреть на присутствующих в зале и игнорирует обращенные к нему вопросы, сообщает «Интерфакс».

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что адвокат подсудимого Марианна Волкова намерена просить суд о рассмотрении дела в закрытом режиме, называя это «личным делом семьи».Следствие установило, что до расправы над семьей Белов окончил курсы пчеловодства и жил с семьей на пенсию по инвалидности,страдал шизофренией, служил в армии и был фигурантом дела о краже, которое было прекращено. Человек он нелюдимый, иногда ссорился с соседями по подъезду дома на улице Верхнепечерская, где проживал семьей временно и где, по версии следствия, расчленил и упаковал в целлофан тела. Никому не открывал двери, но любил гулять с детьми, правда, запрещал им общаться со сверстниками.

Прецедент с семьей Олега Белова стал поводом для возбуждения уголовных дел в отношении шести полицейских городского отдела МВД №5 Нижнего Новгорода, к которым Юлия Зайцева обращалась с заявлениями на мужа об угрозе убийством. Ее попытки добиться каких-либо действий, утверждает следствие, не возымели эффекта.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.