Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Высокопоставленный борец с коррупцией попался на взятке в НАО

НАРЬЯН-МАР, 17 декабря, РИА ФедералПресс. В НАО возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России.

НАРЬЯН-МАР, 17 декабря, РИА ФедералПресс. В НАО возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России.

Как сообщается на сайте окружной полиции, по версии следствия, Сергей Савельев за не проведение проверок финансово-хозяйственной деятельности индивидуальных предпринимателей потребовал 4 миллиона рублей.

«16 декабря 2015 года после передачи посреднику части взятки в размере 1 миллиона рублей, посредник был задержан сотрудниками РУФСБ России по Архангельской области», – отмечается в сообщении.

В настоящее время Сергей Савельев отстранен от занимаемой должности.

«ФедералПресс» напоминает: ранее в Ненецком автономном округе был задержан начальник управления имущественных и земельных отношений администрации региона по подозрению в получении взятки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.