Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Волгоградских подростков подозревают в поджоге аптеки

ВОЛГОГРАД, 17 декабря, РИА ФедералПресс. В Волгограде задержаны двое подростков, подозреваемых в разбойном нападении на аптеку. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВ по региону.

ВОЛГОГРАД, 17 декабря, РИА ФедералПресс. В Волгограде задержаны двое подростков, подозреваемых в разбойном нападении на аптеку. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВ по региону.

Преступление было совершено 13 ноября. В аптечный пункт вошли двое неизвестных, лица которых скрывали противогаз и маска с прорезями для глаз. Они потребовали отдать им зарплату. Когда женщина-фармацевт отказалась, злоумышленники облили прилавок горючей жидкостью и подожгли. В результате возгорания помещения женщина получила ожоги лица и рук, и была госпитализирована в лечебное учреждение.

По подозрению в совершении преступления задержаны двое несовершеннолетних 17 и 16 лет. Оба задержанных не состояли на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, и воспитываются в благополучных семьях. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. Дело возбуждено по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.