Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Суд арестовал президента Внешпромбанка по делу о мошенничестве

МОСКВА, 22 декабря, РИА «ФедералПресс». Тверской суд Москвы заключил под стражу президента Внешпромбанка Ларису Маркус по делу о мошенничестве.

МОСКВА, 22 декабря, РИА «ФедералПресс». Тверской суд Москвы заключил под стражу президента Внешпромбанка Ларису Маркус по делу о мошенничестве.

Следователь на суде заявил, что сумма ущерба от действий Маркус «велика», не уточнив, однако, ее точный размер, пишет РИА «Новости». Представитель СК также отметил, что женщине грозит до 10 лет заключения по подозрению в тяжких преступлениях, она не проживает по месту прописки, при этом еще не задержаны ее возможные подельники.

При этом адвокат просил отпустить подзащитную под залог или под домашний арест.

«ФедералПресс» напоминает: ранее СМИ сообщили о задержании председателя правления Внешпромбанка Ларисы Маркус. По их данным, женщину подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Известно, что женщина является не только президентом и председателем правления банка, но и его акционером.

Центробанк ввел с 22 декабря мораторий на удовлетворение требований кредиторов Внешпромбанка сроком на три месяца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.