Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

СК завел дела о взятках чиновников горно-алтайского минсельхоза

ГОРНО-АЛТАЙСК, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Возбуждено два уголовных дела о получении взяток чиновниками Министерства сельского хозяйства Республики Алтай. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Возбуждено два уголовных дела о получении взяток чиновниками Министерства сельского хозяйства Республики Алтай. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, в 2014 и 2015 годах при предоставлении и распределении субсидий из на поддержку начинающих фермеров сотрудники  министерства получили взятки в размере 100 тысяч рублей и 225 тысяч рублей за выдачу грантов на развитие сельского хозяйства. Основанием для принятия положительного решения о получении гранта являлась дача взятки.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также конкретные лица, причастные к совершению преступлений.

Следственное управление проверяет все факты получения грантов по государственной программе в Республике Алтай в период с 2013 года.

СУ СКР по Республике Алтай также сообщило, что в случае, если они добровольно сообщат в правоохранительные органы о даче взятки за получение грантовой помощи, то согласно законодательству РФ, будут освобождены от уголовной ответственности. В противном случае лица, давшие взятку, будут привлекаться к уголовной ответственности на общих основаниях.

О фактах получения взяток должностными лицами министерства сельского хозяйства Республики Алтай просьба сообщать по телефонам, указанным здесь.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, сообщение о том, что чиновников минсельхоза заподозрили в вымогательстве взяток, появилось 10 декабря.

А за две недели до этого глава минсельхоза Республики Алтай Юрий Земиров ушел в отставку. Новым главой ведомства стал директор Майминского сельскохозяйственного техникума Виктор Безрученков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.